MUSIKVEREINIGUNG LEINGARTEN
 
WIR LEBEN MUSIK

Vorstandschaft


UNSERE VORSTANDSCHAFT

Manfred Werner

Manfred Werner

Position 1. Vositzender

E-Mail manfred.werner@mvg-leingarten.de

Wolfgang Neureuther

Wolfgang Neureuther

Position Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail wolfgang.neureuther@mvg-leingarten.de

Dieter Weller

Dieter Weller

Position Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail dieter.weller@mvg-leingarten.de

Carolin Franz

Carolin Franz

Position Kassiererin

E-Mail carolin.franz@mvg-leingarten.de

Dagmar Klimesch

Dagmar Klimesch

Position Schriftführerin

E-Mail dagmar.klimesch@mvg-leingarten.de

Alexander Klimesch

Alexander Klimesch

Position Technischer Leiter

E-Mail alexander.klimesch@mvg-leingarten.de

Sarah Schmidt

Sarah Schmidt

Position Jugendleitung | Akkordeonabteilung

E-Mail sarah.schmidt@mvg-leingarten.de

Ute Künzel

Ute Künzel

Position Jugendleitung | Blasmusikabteilung

E-Mail ute.kuenzel@mvg-leingarten.de

Markus Donner

Markus Donner

Position Aktiver Beisitzer und Kapellensprecher | Akkordeonabteilung

André Schmidt

André Schmidt

Position Aktiver Beisitzer | Akkordeonabteilung

Julia Neureuther

Julia Neureuther

Position Aktive Beisitzerin | Akkordeonabteilung

Bettina Roth

Bettina Roth

Position Aktive Beisitzerin und Kapellensprecherin | Blasmusikabteilung

Matthias Klimesch

Matthias Klimesch

Position Aktiver Beisitzer | Blasmusikabteilung

Hannah Brame

Hannah Brame

Position Aktive Beisitzerin | Blasmusikabteilung

Bettina Haiges

Bettina Haiges

Position Passive Beisitzerin

Helmut Bertsch

Helmut Bertsch

Position Passiver Beisitzer